Протоиерей Дмитрий Васильевич ШалаевСтраницаРусская Православная Церковь, Московская епархия (городская), Центральное викариатство, Богоявленское благочиние
Статус:
Действующий
Дата рождения:
07.06.1968
День тезоименитства:
28 мая
Диаконская хиротония:
04.12.1999
Иерейская хиротония:
31.05.2000
Духовное образование
Московская духовная академия (1998 г.)

Награды

2015
сан протоиерея
2010
наперсный крест

Биография

Родился 7 июня 1968 г. в Москве. В 1998 г. окончил Московскую духовную академию. 4 декабря 1999 г. рукоположен в сан диакона, 31 мая 2000 г. ― в сан иерея. С 9 февраля 2012 г. ― клирик храма прп. Алексия, человека Божия, в Красном Селе. 8 апреля 2015 г. возведен в сан протоиерея.